С 1 декабря 2025 года Красноярский край перешёл на билетную систему, поставщиком которой является «СберТройка». В I квартале 2026 года объём безналичных платежей в общественном транспорте вырос на 15 % и достиг 40 млн поездок. В 2026 году каждый второй пассажир, расплачивающийся безналично, использовал банковскую карту — их доля достигла 52% (7,6 млн поездок), рядом идёт социальная карта с 40,7% (5,94 млн поездок): эти два способа оплаты вместе обеспечивают почти 93% всего безналичного потока, при этом доля наличных платежей за три месяца сократилась.

После перехода на новую процессинговую систему, качество обслуживания и удобство транспортных сервисов для жителей Красноярского края заметно выросли. Жителями региона отмечается удобство сервисов онлайн-пополнения транспортных и социальных карт, позволяющего оперативно и дистанционно осуществлять пополнение, что является важным фактором для льготной категории граждан. Также пассажиры могут прямо в телефоне проверить остаток поездок на транспортной или социальной карте и пополнить баланс без комиссии, в отличие от ранее доступных способов, услуга пополнения доступна и в банкоматах.

Кроме того, АО «Красноярскавтотранс» продолжает активный запуск системы оплаты проезда через валидаторы. Перевозчики региона всё чаще отмечают эффективность и удобство бескондукторной системы, которая позволяет повысить удобство оплаты и обеспечить более современный формат обслуживания в общественном транспорте.

Мы не стоим на месте, и в ближайшее время готовы будем предложить иные современные сервисы оплаты проезда в общественном транспорте региона!